22 Апреля 2024

25 апреля 2024 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области полковником юстиции Андреем Борисовичем Гусевым планируется проведение приема граждан по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок следственными органами следственного управления, а также по иным вопросам.

22 Апреля 2024

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1980 г.р. причинившей телесные повреждения малолетней девочке 2023 г.р. (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

20 Апреля 2024

19 апреля 2024 года вооруженные формирования Украины совершили атаку с применением БПЛА на Запорожском направлении, где в это время военный корреспондент "Известий" Семен Еремин снимал очередной репортаж. В результате прицельной и целенаправленной атаки со стороны ВФУ он погиб.

20 Апреля 2024

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1990 г.р. по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

19 Апреля 2024

Следственный комитет Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 357 УК РФ (геноцид), проводит масштабную и планомерную работу по фиксации злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников, совершенных в отношении мирного населения и военнопленных на территории оккупированных в годы Великой Отечественной войны регионов СССР.

19 Апреля 2024

В этот день во всей стране проходят мероприятия в память о трагических событиях тех лет – массовом и целенаправленном истреблении советского народа. Это преступление имеет название - геноцид, за совершение которого на Нюрнбергском трибунале, а также в ходе других судебных процессов был осужден целый ряд нацистских преступников, в том числе высокопоставленных.

19 Апреля 2024

Помощник заместителя Председателя СКР по особым поручениям Александр Николаевич Федосов и старший инспектор Управления кадров СКР Леонид Васильевич Яркин в соответствии с приказом Председателя СКР Александра Ивановича Бастрыкина вручили почетные грамоты офицерам следственного управления СКР по Курской области.

18 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Андрей Борисович Гусев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

17 Апреля 2024

Следственное управление СКР по Курской области напоминает гражданам об опасности оставления детей у открытых окон или в проветриваемом помещении.