Новости

27 Ноября 2017

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), а также его 24-летнего знакомого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в сфере страхования).

 

27 Ноября 2017

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Долженково Обоянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

 

27 Ноября 2017

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении 58-летнего жителя Кореневского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

24 Ноября 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении заместителя директора по воспитательной работе ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3» города Курска, обвиняемого в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

 

23 Ноября 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении братьев 51-летнего Эдуарда и 49-летнего Игоря Яковлевых, а также 23-летнего Вячеслава Мурзакаева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление), ч.ч. 1, 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

22 Ноября 2017

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Кореневского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

22 Ноября 2017

Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему парню. Несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

 

21 Ноября 2017

В социальных сетях размещен видеофайл, в дальнейшем распространенный средствами массовой информации, на котором девушка танцует стриптиз в присутствии малолетнего ребенка. Из информаций СМИ следует, что в городе Курске сестра подарила на 20-летие брату танец стриптиза, который, как видно на видео, исполняет девушка в присутствии родственников, в том числе и малолетнего ребенка.

 

21 Ноября 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Льговскому району УФССП России по Курской области, подозреваемой в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использование служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

21 Ноября 2017

Сегодня в одном из СМИ размещена статья, в которой говорится о ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области в отношении 17-летнего жителя Обоянского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего. Со слов одного из местных жителей, мать обвиняемого, работающая директором сельской школы, оказывает давление на несовершеннолетних учащихся данной школы, ставших свидетелями преступления.