Новости

26 Сентября 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

23 Сентября 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Щигров Андрею Петрищеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

 

20 Сентября 2016

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

 

20 Сентября 2016

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств одним из профессиональных образовательных учреждений, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов (ст. 199.2 УК РФ).

 

19 Сентября 2016

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

16 Сентября 2016

Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Льгова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

 

15 Сентября 2016

Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего жителя деревни Клишино Льговского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

14 Сентября 2016

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает мнение и принимает жалобы граждан на действия следователей и по иным вопросам, относящимся к компетенции СК России.

 

13 Сентября 2016

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 

13 Сентября 2016

Днем 12 сентября 2016 года поступило сообщение о выпадении из окна балкона 4-го этажа дома, расположенного по улице 2-я Новоселовка города Курска, 2-летнего мальчика, который получил тяжкие телесные повреждения. По данному факту Железнодорожным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проводится доследственная проверка.