Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – 7 эпизодов (превышение должностных полномочий).

02 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора оздоровительного лагеря, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, с использованием служебного положения).

27 Августа 2021

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

16 Августа 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Курской области и УФСБ России по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника МО МВД России «Фатежский» по факту совершения им преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

14 Августа 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Курской области и УФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника МО МВД России "Фатежский" по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

13 Августа 2021

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Курской области и УФСБ России по Курской области в отношении оперуполномоченного УМВД России по г. Курску по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «б, в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

05 Августа 2021

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по г. Курску по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «б, в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

02 Августа 2021

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

23 Июля 2021

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора дома культуры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

22 Июля 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »