Следственного комитета Российской Федерации по Курской области

Доклады, отчеты, статистическая информация

Данный конкурс проводится на постоянной основе в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания детей, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции. В первом региональном этапе конкурса приняли участие дети сотрудников следственного управления в возрасте от 6 до 18 лет.

30 Октября 2023

С 01 по 31 октября 2019 года в следственном управлении СК России по Курской области проведен первый этап ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Цели данного конкурса: формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества и развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

Сегодня в следственном управлении проведен «круглый стол» с участием сотрудников следственного управления СК России по Курской области, прокуратуры Курской области, УФАС РФ по Курской области, высших учебных заведений, Совета региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Курской области и Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курской области по теме: «О мерах по повышению эффективности мероприятий, реализуемых в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений».

25 Ноября 201616:00

Сегодня в преддверии празднования 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией состоялась пресс-конференция заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Кизимова А.А., посвященная противодействию коррупции в нашем регионе.

 

08 Декабря 2016

Адрес страницы: http://kursk.sledcom.ru/folder/861591

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области