Новости

30 Января 2024

01 февраля 2024 года заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области полковником юстиции Васильченко Михаилом Ивановичем планируется проведение приема граждан по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок следственными органами следственного управления области, а также по иным вопросам.

29 Января 2024

Ежегодно в период похолодания случаются происшествия, связанные с гибелью людей в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины возгораний.

29 Января 2024

28 января 2024 года в Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курской области поступило сообщение о том, что в жилом доме д. Лавровка Щигровского района после ликвидации возгорания обнаружено тело 52-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти.

28 Января 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Андрей Борисович Гусев, в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил мечту шестнадцатилетней Александры Плотниковой.

26 Января 2024

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечают ежегодно уже 80 лет. Эта дата священна для каждого из нас: для тех, кто родился и вырос в Советском Союзе, и для тех, кто живет в Российской Федерации.

26 Января 2024

Собранные Рыльским межрайоным следственным отделом следственного управления СКР по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главы администрации Глушковского района по строительству и архитектуре. Она признана виновной в получении трех взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

25 Января 2024

Студенческие годы – это период в жизни, который выпускники вспоминают с особой теплотой. Наряду с усердным освоением учебных дисциплин студенты учатся дружбе, взаимовыручке, воспитывают в себе целеустремленность и настойчивость в достижении поставленных целей, реализуют свой творческий потенциал. Заложенный в эти годы фундамент личностных качеств становится основой взрослой жизни ребят.

25 Января 2024

Собранные следственным отделом по ЦАО г. Курск следственного управления СКР по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

24 Января 2024

Железногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении покушения на убийство мужчины (ч. 3  ст. 30, ч. 1  ст. 105 УК РФ).

24 Января 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, в котором приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. Темой обсуждения стали вопросы расследования резонансных происшествий.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 608 »