Новости

01 Марта 2024

Выдающаяся актриса театра и кино, свою жизнь она посвятила служению искусству и никогда не отступала от избранного пути. Ирину Петровну отличают изысканный художественный вкус, богатое творческое воображение, артистизм и высочайший профессионализм. 

01 Марта 2024

Истинный патриот, мужественный, ответственный и преданный делу человек, Дмитрий Викторович посвящает свою жизнь служению Отечеству. На протяжении многих лет он успешно выполняет поставленные задачи по обеспечению безопасности первых лиц нашей страны и важных объектов государственного значения.

01 Марта 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курской области доказательства по уголовному делу, возбужденному на основании материалов, представленных прокурором Золотухинского района Курской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Золотухинскому району, а также двум его подельникам. Начальник отдела и один из участников группы признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений (ч. 3  ст. 260 УК РФ), а третий участник группы - в пособничестве данной рубке (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ).

29 Февраля 2024

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска СУ СКР по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора экспертного учреждения, которая обвиняется в коммерческом подкупе (п. «б», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

29 Февраля 2024

Руководитель следственного управления Андрей Борисович Гусев и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Геннадьевна Листопадова провели совместный прием граждан.

29 Февраля 2024

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о нелегальных косметологических процедурах, проведение которых повлекло причинение вреда здоровью пациентов. Указанные преступления расследуются в ГСУ СК России по г. Москве и СУ СК России по Курской области (ст.ст. 235, 238 УК РФ).

28 Февраля 2024

Следственный комитет России с 2014 года расследует уголовные дела о преступлениях киевского режима в Донбассе. 

28 Февраля 2024

Собранные Горшеченским межрайонным следственным отделом  следственного управления СКР по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

28 Февраля 2024

Следственным отделом по ЦАО г. Курска СУ СКР по Курской области возбуждено уголовное дело по факту осуществления медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности. 

27 Февраля 2024

Собранные Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ДПС. Он признан виновным в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 608 »