Новости

21 Апреля 2011
Ночью 19 апреля 2011 года на мусорной площадке, расположенной между домом № 4 по улице Дейнеки и домом № 19 по улице Пигорева города Курска был обнаружено тело мужчины с ожоговыми ранениями 3 и 4 степени, рядом с телом был обнаружен обгоревший моток проводов и зажигалка.
20 Апреля 2011
Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя поселка Медвенка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
19 Апреля 2011
Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 34-летнему жителю города Льгова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
18 Апреля 2011
Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя деревни Куркино Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
15 Апреля 2011
Отделом по расследованию особо важным дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося Верхнелюбажской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
15 Апреля 2011
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-анестезиолога-реаниматолога МУЗ «Городская клиническая больница им. Н.С. Короткова» Аркадия Головина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей).
14 Апреля 2011
Глушковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя поселка Коренево Николая Карпенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Апреля 2011
Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение ранее судимому 23-летнему жителю города Железногорска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
14 Апреля 2011
Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора не имеющему определенного места жительства 60-летнему Василию Алферову. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
13 Апреля 2011
Днем 11 апреля 2011 года 54-летний житель города Курска, придя домой в квартиру, расположенную на седьмом этаже дома по улице Черняховского, обнаружил, что забыл ключи от входной двери. Мужчина зашел к соседке – хозяйке квартиры, расположенной непосредственно над его жильем на восьмом этаже, и попросил разрешения с ее балкона перелезть на свой. Обвязавшись вокруг пояса веревкой, мужчина попытался через балконное окно проникнуть к себе в квартиру, однако веревка не выдержала, и он упал с восьмого этажа.  В результате полученных от падения травм мужчина скончался.