Приемная Председателя Следственного комитета Российской Федерации


В целях совершенствования деятельности Следственного комитета Российской Федерации (далее — Следственный комитет) по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курской области (далее – следственное управление) действует приемная Председателя Следственного комитета в следственном управлении (далее – приемная).

Приемная расположена по адресу: г. Курск, ул. Почтовая, д. 18 (административное  здание  следственного  управления). Приемная работает ежедневно (кроме выходных и праздничных дней), с 09:00 до18.00, в пятницу с 09:00 до16:45 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Жалобы, поступившие в приемную, в течение 7 дней направляются в Управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета, о чем уведомляется заявитель.